`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Австралии прогнозируют новые пожары

В мире
В Австралии прогнозируют новые пожарыПродолжается постоянная борьба с лесными пожарами, которые распространились по всей юго-восточной Австралии. Около 100 возгораний были отмечены в четверг и риск увеличился из-за того, что метеоцентры прогнозируют рост температуры на выходные. Синоптики говорят, что в Новом Южном Уэльсе столбик термометра может достичь исторических показателей - середины 40-х годов.

В некоторых районах пожарные выстроили специальную технику, которая может создать препятствия огню.

Плохая видимость и тяжелый дым привели к тому, что одна из главных автострад была закрыта в то время как существовали опасения того, что пламя может достичь заброшенного военного склада, который завален невзорвавшимися бомбами. Множество семей находятся в движении от пожаров.

"Я не хочу уходить, я не хочу потерять все. Но ведь здесь можно так легко потерять свою жизнь", - говорит Гленда Милтон, в то время как ее муж Фред добавляет: "Мы собрали все вещи, которые можем уместить в машину. Она готова ехать, ворота открыты, поэтому мы готовы покинуть это место".

Обугленные останки домов и вещей являются доказательствами значительного ущерба, которое наносит имуществу пламя. На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одной смерти.

Экстремальные температуры, прогнозируемые на выходные, могут продержаться следующую неделю.
22.03.2017