`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Пекине будет новый аэропорт за 11 миллиардов долларов

В мире
В Пекине будет новый аэропорт за 11 миллиардов долларовКак извещает «The China Daily», китайские власти одобрили план постройки в Пекине нового аэропорта, что оценивается в 70 миллиардов юаней – 11,2 миллиарда американских долларов.

Так как поток пассажиров в старый аэропорт постоянно увеличивается и он работает на износ, было принято решение строить новый. Первых пассажиров примут в 2018 году, а на полную силу аэропорт заработает к 2025-му году.

Нынешний пекинский аэропорт за 2011 год обслужил более 81 миллиона человек, являясь 2-м по пассажирообмену в мире, уступая лишь аэропорту Атланты.

Новое здание будет принимать почти 70 миллионов человек, будет 7 полос взлета и посадки – 6 из них гражданские, и одна – военная. Из центра Пекина сюда можно будет доехать за 30 минут по специальной ж/д-ветке в 37 км.

Планы на новый аэропорт у властей Китая зародились еще в 2008 году, но до последнего времени Госсовет и военнослужащие этого не одобряли, так как вблизи находится аэропорт Наньюаня, используемый, в основном, армией Китая. В стране последние годы активно строятся новые и реконструируются старые аэропорты, что дает возможности для наращивания темпов экономики не только в крупных городах.

Как стало известно в середине 2012 года, власти Китая к 2015-му году планируют построить 70 новых аэропортов и восстановить еще около 100.
18.09.2017