`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Белоруссии ограничили основания для абортов

В мире
В Белоруссии ограничили основания для абортовВ Белоруссии утвердили новый список предписаний, позволяющих женщинам делать аборт на позднем сроке беременности (до 22 недель). Соответствующее постановление приняло правительство, сообщает "Комсомольская правда" в Беларуси.

Большая часть социальных показаний для искусственного прерывания беременности на позднем сроке отменена. Например, раньше женщинам разрешалось делать аборт на пятом месяце, если она или ее супруг отбывали тюремное заключение, когда во время беременности супруги развелись, при наличии у женщины троих и более детей, или в случае, если мужа беременной женщины уволили с работы.

Всего в перечне было десять причин. Сейчас их сократили до трех. Согласно новым предписаниям позволяют делать лишь по медицинским показаниям, в случае, если беременность - это результат изнасилования или в случае лишения женщины родительских прав.

В остальных случаях белорусские женщины могут делать аборт до 12-й недели беременности.
18.03.2017