`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В аэропортах США уберут «раздевание» сканерами

В мире
В  аэропортах США уберут «раздевание» сканерами«Управление безопасности транспорта» в США отказывается от применения в аэропортах «раздевающих» сканеров. Как сообщают власти, установки полностью демонтируют к июню 2013 года.

Решение вызвано тем, что производитель сканеров Rapiscan Systems не смог изменить программное обеспечение, дающее картинку "обнаженного" пассажира – это потребовал Конгресс США, посчитав использование подобных устройств нарушением прав человека на личную жизнь.

Помимо этого, члены Конгресса усомнились в безвредности рентгеновского излучения, которое может испортить здоровье человека. «Управление безопасности транспорта» сообщает, что в аэропортах и дальше будут использовать обычные сканеры, дающие изображения тела, но без подробностей физиологии.

Аэропорты некоторых стран, включая США и Британию, обзавелись так называемыми сканерами-раздевалками, способными показать, что у человека под одеждой.

Американский физик установил - эти сканеры не менее убийственны, чем атаки террористов. Смерть от рака, вызванного облучением такого сканера, возможна 1 из 30 миллионов.

То, что эксперты признают "сканеры-раздевалки", применяемые большинством европейских аэропортов, опасными для здоровья пассажиров – крайне важно. В аэропортах ЕС с 7.12.2012 разрешено пользоваться "сканерами тела".
06.09.2017