`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французская армия планирует штурм Диабали

В мире
Французская армия планирует штурм ДиабалиФранцузские и малийские силы сейчас собираются в Нионо, к югу от Диабали в Мали, где, по сообщениям от бежавших гражданских лиц, скрывается ряд исламских боевиков.

После принятия тяжелого отпора атак с воздуха, кажется, что они теперь ждут, когда правительственные и французские силы войдут в город, где они уже установили свои ловушки.

Восстание исламистов было приостановлено, но освободить огромную территорию северной части страны будет нелегко. Отбить территорию поможет часть войска Западной Африки.

На данный момент армия выжидает, так как французы хотят быть особенно осторожными. Они знают, что стратегия имеет ключевое значение в этой войне, и следует избегать жертв среди гражданского населения.

"Если нужно будет перейти в атаку, чтобы остановить их, то мы готовы. Это не будет проблемой. Наши французские друзья здесь, и мы прекрасно работаем вместе, координировано, так что нет никаких проблем ",- сказал командир Майен.

"Мы должны сохранять бдительность, чтобы противостоять любой атаке, которая может прийти откуда угодно ", - добавил капитан.
26.12.2017