`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французы в Мали взяли аэропорт Гао

В мире
Французы в Мали взяли аэропорт ГаоФранцузские и малийские войска сообщают, что они взяли аэропорт в Гао, который находится в шести километрах от города, и мост через реку Нигер.

Гао является крупным городом на юго-востоке Мали, и одним из последних оплотов повстанцев на реке. Падение аэропорта показывает, что контрнаступление делает быстрый прогресс в устранении исламистской угрозы с юга, прежде чем продвинуться к северной пустыне, где повстанцы являются самыми сильными.

Однако правительство и французские силы говорят, что они подвергаются нападениям в том, что Париж призывает притеснение рейдов на повстанцев, которые смешались с местным населением. Французский спецназ развернул борьбу с этой угрозой.

За линией фронта опасность все еще остается. Международная организация инвалидов организует занятия, чтобы предупредить местных и детей-беженцев об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов.
30.09.2017