`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мали: французская авиация разрушила дом лидера повстанцев

В мире
Мали: французская авиация разрушила дом лидера повстанцевВ Мали, бомбардировщики на французском истребителе уничтожили дом, принадлежащий лидеру исламистской группировки, связанной с аль-Каидой.

Самолеты атаковали позиции, где группа защитников ислама Ансар Дин, отступила к крайней точке, в местечко Кидал. Это был первый город, который захвачен исламистскими повстанцами в прошлом году, после чего они взяли под контроль огромные территории в северной части Мали.

Ияд Аг Гхали создал Ансар Дин в 2012 году. Неизвестно, выжил ли он после нападения.

Это последний шаг в продвижении против исламистов, которое началось с настоятельной просьбой о помощи от правительства Мали две недели назад. В субботу французские и малийские силы отвоевали крепость Гао от мятежников, это был самый большой успех в борьбе с повстанческим наступлением.

Конфликт стал центральной проблемой саммита Африканского Союза, который начался в Аддис-Абебе. Африканские государства пообещали почти 5700 солдат для вмешательства.

Соединенные Штаты предоставили три летающих танкера.
06.08.2017