`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новости из Мали

В мире
Новости из МалиФранцузские войска консолидируют свои позиции в историческом малийском городе Тимбукту после его захвата от исламских экстремистов.

Французские военные командиры говорят, что солдаты патрулируют по улицам в поисках оставшихся боевиков.

После того, как Тимбукту оказался в безопасности, войска, как ожидается, сосредоточат внимание на последнем оплоте мятежников, городе Кидал.

Между тем, в столице Эфиопии Аддис-Абебе открывается международная конференция доноров.

Африканский союз, который только что закончил саммит в городе, надеется, что конференция поможет со сбором средств для борьбы многонациональных сил с повстанцами.

Стоимость военной операции оценивается в сумму до 1 млрд долларов.

Также во вторник на конференции в Брюсселе было обусловлено решение о том, что войска ЕС подготовят военных Мали к миссии. Великобритания уже заявила, что будет способствовать миссии.

Ранее в понедельник, около 1000 французских солдат - в том числе десантники - и 200 представителей малийских войска захватили аэропорт Тимбукту и вошли в город без единого выстрела.
07.11.2017