`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Родственники погибших в катастрофе близ Алма-Аты должны получить по 27 тысяч долларов

В мире
Родственники погибших в катастрофе близ Алма-Аты должны получить по 27 тысяч долларовПрезидент Нурсултан Назарбаев объявил в стране общенациональный траур по жертвам катастрофы.

По словам первого вице-премьера и председателя комиссии по выявлению причин катастрофы Бахытжана Сагинтаева, семьям погибших в авиакатастрофе, которая произошла возле Алма-Аты, предоставят по 4 млн. тенге (почти 27 тыс. долларов) за каждого погибшего.

Авиалайнер CRJ-200, который принадлежал авиакомпании SCAT, 29 января выполнял рейс из Кокчетава и за 5 километров до аэропорта в Алма-Ате потерпел крушение. В самолете находился 21 человек, в том числе 16 пассажиров. Погибли все.

Местная администрация обещала оказать помощь родственникам погибших в 1 млн. тенге за каждого погибшего, еще 3 млн. за каждого погибшего выделит авиаперевозчик "Скат".

Также авиакомпания посодействует в доставке тел к местам их погребения.
30.03.2017