`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дэвид Кэмерон делает необъявленный визит в Ливию

В мире
Дэвид Кэмерон делает необъявленный визит в ЛивиюПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон совершил необъявленный визит в Ливию, чтобы обсудить безопасность в регионе.

На встрече с премьер-министром Ливии Али Зейданом, Кэмерон сказал, что Великобритания готова предоставить обучение и консультацию Ливии в борьбе против терроризма.

В течение последней недели, неопределенные угрозы побудили министра сделать предупреждение о безопасности граждан Великобритании в Бенгази и Триполи.

На совместной пресс-конференции Кэмерон объявил, что шотландским полицейским впервые было дано разрешение посетить Ливию, в рамках расследования 1988 года после взрыва над Локерби.

Остановка Кэмерона в Ливии произошла непосредственно после своего визита в Алжир, где он также обсудил вопрос о том, как бороться с боевиками в Северной Африке.

Безопасность в регионе стала особенно важным для Великобритании фактором после гибели шести английских рабочих во время нападения на завод в Алжире две недели назад.

Великобритания и Алжир теперь будет формировать стратегическое партнерство с участием старших советников безопасности, военных и разведки.
26.06.2017