`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хиллари Клинтон больше не госсекретарь США

В мире
Хиллари Клинтон больше не госсекретарь СШАВ своем последнем письме в статусе главы госдепартамента, адресованном президенту Бараку Обаме, Клинтон заявила об уверенности в мировом лидерстве США и способности страны являться силой добра во всем мире. "Для меня было огромной честью работать в администрации и представлять США в мире", - говорится в письме. Последний день Клинтон в качестве госсекретаря был омрачен терактом возле посольства США в турецкой Анкаре, в ходе которого погиб местный охранник.

В своей речи к сотрудникам департамента, она отметила, что теракт в Анкаре в который раз подтверждает то, что мы живем в опасное и сложное время, и в дальнейшем будет еще сложнее. «Однако сегодня я смотрю на мир с большим оптимизмом, нежели четыре года назад, когда я стояла перед вами впервые", - отметила Клинтон.

Она уверена в успешности своего преемника и призналась, что будет за ними скучать. Сотрудники ведомства поблагодарили Клинтон за работу, держа в руках огромный плакат с подписью "Спасибо".

Бывший сенатор Джон Керри принял присягу на церемонии, закрытой от прессы и публики 01 февраля, а первым рабочим днем для нового главы госдепартамента станет 04 февраля.
28.09.2017