`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Альтернатива гостинице

В мире
Посуточная аренда квартиры является хорошей альтернативой гостиничным номерам. Во-первых, это удобнее: никто не запретит приводить гостей после 23:00, а еду можно приготовить на кухне. Во-вторых, можно выбрать квартиру в любом районе города. И, наконец, это дешевле.

Объявления в газетах или сети интернет.

Инструкция

1. Подбирать подходящий вариант лучше заблаговременно. Снять квартиру на сутки можно непосредственно у хозяина или через агентство недвижимости. Предложения по аренде размещаются в газетах бесплатных объявлений и в сети интернет. Аренда жилья без посредника, как правило, обходится дешевле, однако таит «подводные камни». Случается, что недобросовестные дельцы сдают квартиру, которая им не принадлежит. Поэтому первое, что нужно сделать – проверить паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру: свидетельство о государственной регистрации права собственника или доверенность, заверенную нотариально. Помните: никто не имеет права забирать у вас в качестве залога паспорт или другие документы. Чтобы обезопасить себя от возможных рисков, лучше заключить договор, в котором указаны срок проживания, порядок расчетов, а также приведена опись мебели и вещей, находящихся в квартире. Тут кстати КВАРТИРА НА СУТКИ недорого.

2. Заранее забронировать жилье можно, обратившись в агентство недвижимости, оказывающее услуги посуточной аренды квартир. Для гарантированного бронирования фирмы обычно просят внести предоплату. Услуги агентства в большинстве случаев включены в стоимость проживания. За дополнительную сумму некоторые компании организуют встречу в аэропорту и трансфер до квартиры, закажут готовые блюда, организуют экскурсионную программу. Если вы являетесь транзитным пассажиром, уточните, есть ли возможность почасовой оплаты за жилье.

3. Стоимость посуточной аренды зависит от многих факторов. Наиболее важную роль играет расположение квартиры, ее состояние и наличие бытовой техники. Сказывается и фактор спроса: во время проведения крупных мероприятий, студенческих сессий, сезона отпусков проживание может обойтись дороже. Тем не менее, вариантов посуточной аренды много, поэтому, побеспокоившись заранее, можно выбрать наиболее подходящее для себя жилье.




13.11.2017