`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российско-японский спор за острова продолжается

В мире
Российско-японский спор за острова продолжаетсяПравительство России отрицает, что два его истребителя нарушили воздушное пространство вблизи японского острова Хоккайдо.

Тем не менее, заявление Японии о том, что Россия повторно вошла в воздушное пространство, разжигает многолетний спор между двумя странами над островами, на которые они уже давно претендуют.

Обвинение пришло всего через несколько часов после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что он имеет "большие надежды" на окончательное урегулирование спора. Он выступил на мероприятии в честь северных территорий 7 февраля.

Между тем, националистические демонстранты собрались у посольства России в Токио, выкрикивая: «Верните нам наши острова!»

Япония считает, что спорные острова являются частью их северных территорий, но Россия называет их южными Курильскими островами.

Острова были заняты советскими войсками в конце Второй мировой войны и стали частью СССР после окончания войны.

Япония всегда оспаривала аннексию, и две страны еще не подписали мирный договор уже на протяжении более 65 лет.
28.12.2017