`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новое законодательство ЕС сплотит компании в борьбе с кибер-атаками

В мире
Новое законодательство ЕС сплотит компании в борьбе с кибер-атакамиГосударства-члены ЕС теперь подпадают под единый подход к решению проблемы киберпреступности, если новый закон все-таки будет ратифицирован.

В соответствии с предложениями, все страны должны создать Computer Emergency Response Teams (CERT) и назначить национальный орган, который будет отвечать за безопасность сетей и информации.

Обсуждая новый закон, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Кэтрин Эштон сказала: "Доверие должно быть улучшено не только между государствами, но и между частным и государственным сектором".

"Таким образом, стратегия сегодня состоит в том, чтобы установить ряд приоритетов для улучшения ИТ-систем, уменьшить уровень киберпреступности и создать международное кибер-пространство политики ЕС", - сказала она.

Новое законодательство также будет включать в борьбу потенциальных жертв киберпреступлений, таких как банки, аэропорты, энергетические компании и больницы, которые впредь должны сообщать об интернет-атаках. Это то, что многие не хотят делать из-за возможных издержек и ущерба для репутации.

Сесилия Мальмстрем, комиссар ЕС по внутренним делам, описывает, почему новый закон так необходим: "Если мы хотим быть уверенными в наших усилиях по борьбе с киберпреступностью, то мы должны улучшить законодательство, задействовать больше ресурсов и улучшить координацию. Мы уже продвинулись довольно далеко, но мы должны сделать гораздо больше".

Компании беспокоятся о потенциальных расходах на осуществление новых мер.
13.08.2017