`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Убиты боевики на юге Таиланда

В мире
Убиты боевики на юге ТаиландаВоенные силы Таиланда утверждают, что, по меньшей мере, 17 боевиков были убиты нападающими, которые штурмовали базу на юге страны.

Нападение произошло рано утром в среду в провинции Наратхиват, недалеко от границы с Малайзией.

Никаких военных потерь не было зарегистрировано в ходе атаки, в которой, по словами тайской армии, участвовали десятки боевиков.

Три южные провинции Таиланда страдают от беспорядков в последние годы.

Более 5000 человек были убиты, поскольку десятилетняя сепаратистская кампания разгорелась в мусульманском регионе в 2004 году.

Сепаратисты регулярно проводят атаки, как правило, придорожные взрывы или срывы на съемках.

Эта атака является одной из крупнейших за последние годы.

"Что мы знаем на данный момент, так это то, что, по крайней мере, 60 вооруженных боевиков открыли огонь по нашей морской базе в Бачо около 1:30 ночью, и 17 из них были убиты", - генерал-лейтенант Парадорн Паттанатхабутр, генеральный секретарь Национального совета безопасности Таиланда, рассказал агентству Рейтер.

Солдаты на базе предупредили местных жителей перед атакой, заявил другой военный чиновник.

Три южных провинции Паттани, Яла и Наратхиват были присоединены к Сиаму. Большинство жителей являются мусульманами, в отличие от большинства буддийского населения Таиланда.
12.04.2017