`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

После ядерного испытания в Северной Корее следов излучения не найдено

В мире
После ядерного испытания в Северной Корее следов излучения не найденоЮжнокорейские эксперты говорят, что они не обнаружили радиоактивные изотопы от ядерных испытаний в Северной Корее.

Восемь образцов были проанализированы, но ничего не было найдено, сказала Комиссия по ядерной безопасности.

Поиск определенных изотопов - ксенон газов, в частности - поможет экспертам определить, был ли использован плутоний или устройства на базе урана.

Но детальный тест не обнаружил никаких радиоактивных изотопов, говорят эксперты.

Южнокорейские самолеты и корабли были отправлены на разведку сразу же после испытаний для того, чтобы собрать образцы.

"Спустя два дня после того, так как Северная Корея провела ядерные испытания, комиссия завершила анализ восьми проб, но никаких радиоактивных изотопов по состоянию на 15:00 в четверг не было обнаружено".

Никакие изменения не были так же зарегистрированы в 122 беспилотных системах радиационного контроля по всей стране.

Ксеноновые изотопы были обнаружены после первого теста Северной Кореи, но не после второго. Эксперты говорят, что найти их может быть вопросом удачи и это должно быть сделано быстро, потому что вещества быстро затухают.
22.03.2017