`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обнаружен документ, который может дать доступ к аль-Каиде в Мали

В мире
Обнаружен документ, который может дать доступ к аль-Каиде в МалиИнформационное агентство APTN сняло документ, который якобы описывает, как аль-Каида работает в Мали.

Считается, что девять страниц, которые находятся в здании Тимбукту, попали туда случайно, после того, как протестующие со стороны исламских экстремистов ошибочно оставили их там, когда повстанцы были вынуждены покинуть город в конце января.

Согласно документу, повстанцы знали, что они восприимчивы к иностранной интервенции и как следствие, что они будут вытеснены из Тимбукту.

Сочинение также рассказывает подразделениям о том, как быстро и жестко применять исламские законы шариата.

Документ, предполагается, был подписан Абу Мусабом Абдул Вадудом, протеже Абдельмалека Дроукделя, старшего командира Усамы бен Ладена, и установил запуск филиала Аль-Каиды в Африке.

После того, как стало известно о документе, топ-офицеры призывают правительство попросить Францию не выводить из страны свои 4000-е войска, которые должны были вернуться домой в следующем месяце, а остаться и вытеснить повстанцев навсегда.
05.01.2018