`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пакистан: Десятки погибших от взрыва бомбы на рынке Кветта

В мире
Пакистан: Десятки погибших от взрыва бомбы на рынке КветтаПо меньшей мере, 79 человек были убиты в результате взрыва бомбы в основной мусульманско-шиитской части юго-западного пакистанского города Кветта.

В результате взрыва, который также ранил 180 человек, было разрушено людное место в центре рынка в области проживания этнических хазарейцев около 18:00 (13:00 Мск) в субботу.

Экстремистская суннитская вооруженная группировка заявила, что она несет ответственность за взрыв.

Это второе крупное наступление на 600 000 сообщество хазарейцев Кветта за пять недель.

В результате атаки террористов-смертников в переполненном клубе снукера 10 января погибли, по меньшей мере, 92 человека и были ранены 121.

Запрещенная суннитская группировка Лашкар-и-Джангви взяла на себя ответственность за теракты в январе, и, как сообщается, взяла на себя ответственность и за этот последний взрыв.

Бомба взорвалась в районе рынка, где находились продуктовые магазины, овощные магазины, языковые школы и компьютерный центр.

Начальник полиции Кветты Мир Зубаи Махмуд сообщил СМИ, что от 70кг до 80кг взрывчатки были размещены в баке с водой, который был установлен на тракторный прицеп.
25.12.2017