`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ушел из жизни создатель «Metro Group»

В мире
Ушел из жизни создатель «Metro Group»Прародитель немецкого ритейлера «Metro Group» Отто Байсхайм (Otto Beisheim) из ряда богатейших людей Германии 18.02, по предположениям, оборвал свою жизнь.

Официальное заявление «Metro Group» сообщает: «Он мучился неизлечимой болезнью и покончил с жизнью из-за безнадежного положения со здоровьем».

Байсхайму было 89 лет, детей не имел, в 1999 году остался вдовцом. Отто Байсхайм основал крупнейший немецкий ритейлер «Metro Group», включающий уже 2200 точек торговли 32-х стран в Европе, Азии и Африке.

В 2012 году состояние Отто, по оценке «Forbes», составило 2,4 млрд. евро, возвысив бизнесмена на 344 место списка богатейших людей в мире и на 22 место среди таковых в Германии.

Байсхайм был 1-м основателем сети мелкооптовой торговли в Германии, его 1-я точка образовалась в 1964 году в Рурской области запада Германии и чуть ли не сразу же стала активным торговым местом.

Позднее торговля распространилась на весь мир и включила сеть «Real», центры по мелкому опту «Metro Cash & Carry», гипермаркеты с электроникой и бытовой техникой «Media Markt» и «Saturn», и универсамы «Galeria Kaufhof».
10.10.2017