`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США выразили озабоченность кибератаками в Китае

В мире
США выразили озабоченность кибератаками в КитаеВ США, администрация Обамы говорит, что они неоднократно выразили обеспокоенность по поводу кибер краж с участием китайцев.

Это случилось после доклада американской компании безопасности, которая утверждала, что скрытный китайский военный блок стоит за серией хакерских атак.

Пекин решительно отвергает претензии.

"Мы неоднократно поднимали наши проблемы на самом высоком уровне с высокопоставленными китайскими чиновниками, в том числе в военной сфере, и мы будем продолжать делать это. Это очень важная задача. Не один президент работает над этим. Обама призывал Конгресс принять меры в течение достаточно долгого времени, и он будет продолжать делать это", - сказал пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

Группа 61398 расположена в районе Пудун Шанхая. Утверждается, что украденные данные от 141 организаций хранятся здесь еще с 2006 года. Большинство целей находятся в США, но некоторые так же были отмечены в Канаде и Великобритании.

Mandiant является компанией, которая выступила «за» проведение расследования. Вице-президент Грейди Саммерс сказал: "Доказательства, которые мы предоставляем, делают это дело довольно ясным. Это не какой-то жулик, группа хакеров, они не промах сами по себе, они являются частью единицы PLA 61398, и они находятся под опекой военных и Коммунистической партии Китая, вся страна, на самом деле, поддерживает их деятельность".

Министерство иностранных дел Китая говорит, что правительство решительно выступает против взлома и ставит под сомнение доказательства, представленные в отчете.
18.04.2017