`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французская семья похищена в Камеруне

В мире
Французская семья похищена в КамерунеСемь французских граждан, четверо из которых дети, были похищены на севере Камеруна. Все они являются членами одной семьи и были в отпуске.

Похищение произошло лишь в около 10 км от нигерийской границы и есть сообщения о том, что боевики, которые взяли в заложники жертв, были замечены на пути к Нигерии на мотоциклах.

Президент Франции Олланд, который находится с официальным визитом в Греции, сказал, что похитители были представителями известных экстремистских исламистских групп, базирующихся в Нигерии: "Я имею в виду конкретную террористическую группу под названием Боко Харам, которая существует в этой части Камеруна. И это беспокоит нас достаточно сильно для того, чтобы немедленно принять меры. Франция в Мали, и мы будем продолжать работу, пока наша миссия не будет завершена, и мы проводим действия и операции, но в то же время международное сообщество также должно бороться с терроризмом, потому что проблема существует не только в Мали".

Риск нападения на французских граждан был повышен, так как французская армия вмешалась в конфликт в Мали. Восемь французских граждан, которые уже находились в Западной Африке, были похищены группами, связанными с Аль-Каидой. Семь иностранных рабочих были также похищены из помещений ливанской компании Setraco, в северной Нигерии.
30.10.2017