`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Возможные изменения в процессе выбора Папы

В мире
Возможные изменения в процессе выбора ПапыВатикан говорит, что Бенедикт XVI может изменить правила выбора нового Папы, прежде чем он покинет пост на следующей неделе.

Закон, введенный его предшественником Иоанном Павлом II, говорит, что конклав, чтобы выбрать нового понтифика, должен начаться в течении от 15 до 20 дней после того, как должность становится вакантной.

Некоторые кардиналы считают, что это делает выбор нового лидера католической церкви слишком долгим и что новая дата выбора может быть одним из окончательных папских актов Бенедикта.

Заместитель префекта Ватиканской апостольской библиотеки, Амброджо Пиазонни, сказал: "Папа является единственным, кто может влиять на этот вопрос. Так до 19:59 28 февраля, любой выданный Бенедиктом XVI акт будет действовать".

Специалист по Ватикану Джон Тэвис сказал: «Очевидно, что если новый Папа живет в нескольких десятках метров от старого Папы, то это будет почти оскорбительно не пойти и проведать его время от времени. Вы должны будете посоветоваться с ним, вы должны будете приветствовать его, и вы, вероятно, столкнетесь с ним, если вы когда-нибудь будете прогуливаться по садам Ватикана".

Строители пытаются закончить новое жилище Бенедикта как можно скорее. Когда он в конце концов поселится там, два папы будут жить всего в 60 метрах друг от друга.
02.04.2017