`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Вашингтоне могут ввести налог на велосипеды

В мире
В Вашингтоне могут ввести налог на велосипедыВ США в штате Вашингтон демократы предложили брать с каждого, кто покупает велосипед свыше 500 долларов налог в размере 25 долларов.

Таким образом, властям удастся за десять лет собрать с помощью такого налога миллион долларов.

Предложение о налогах вошло в пакет законопроекта транспортных разработок. В нем также предлагается поднять акциз на бензин до 47,5 цента, на 10%. На данный момент по размеру акциза Вашингтон занимает восьмое место.

В том числе планируется ввести новую госпошлину за получение номерного знака. Пошлина будет составлять 0,7% от стоимости автомобиля, значит, за машину стоимостью 20 тысяч долларов требуется дополнительно заплатить 140 долларов.

В итоге в связи с повышением старых налогов и введением новых в течение десяти лет власти собираются собрать десять миллиардов долларов.

В штате Иллинойсе в январе предложили ввести не совсем обычный налог. Член Палаты представителей Уилл Девис выступил с предложением ввести налог на спортивную обувь и, в частности, на кроссовки. Он предлагает, чтобы каждый покупатель спортивной обуви за одну пару дополнительно платил 25 центов. Собранные таким образом средства можно направить на разработку программы подготовки молодежи.
17.01.2017