`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

13 солдат из армии Чада погибли под командованием французов

В мире
13 солдат из армии Чада погибли под командованием французовТринадцать солдат из Чада погибли во время боевых действий в северных районах Мали.

Это самое большое число погибших на стороне французских и африканских войск, которые сражаются против исламистских повстанцев.

Шестьдесят пять исламистских повстанцев были убиты.

Две тысячи военнослужащих из Чада воюют бок о бок с 4000 французских войск.

Иностранное наступление проходит в стране с целью помочь правительству Мали вытеснить повстанцев из их укреплений на севере страны, которые находятся там уже на протяжении шести недель.

Интенсивные бои продолжают в городе Гао. Официально город находится под государственным контролем, но повстанцы отказываются пойти на попятную.

Сто американских солдат были размещены в Нигере, чтобы помочь координировать обмен разведывательной информацией с французами, которые сражаются в Мали.

Франция планирует начать вывод войск в следующем месяце, но есть опасения, что с повстанческими контратаками, французские солдаты могут быть втянуты в партизанскую войну.

Армия Мали остается слабой и разделенной.
13.05.2017