`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пакистан расследует общенациональное отключение питания

В мире
Пакистан расследует общенациональное отключение питанияПравительство Пакистана приказало провести расследование причин общенационального отключения питания, которое ввергло страну в темноту на несколько часов.

Электрические сети сломались в воскресенье после того, как была разработана техническая неисправность электростанции в юго-западной провинции Белуджистан, говорят чиновники.

В городах Исламабаде, Лахоре, Пешаваре и Равалпинди есть пострадавшие.

Отключения электричества являются частыми в Пакистане, но общенациональный "провал" случается очень редко.

Авария на заводе Белуджистан, который генерирует 1200 МВт электроэнергии ежедневно, спровоцировала остановку работы других электростанций, сказал чиновник министерства Раи Сикандар.

"Это была техническая неисправность в одной из наших электростанций, а не в национальной сети", - сказал он для Agence France-Presse.

В ночь на воскресенье, темнота, которая внезапно охватила страну, вызвала некоторые страхи о том, не было ли теракта или военного переворота, добавляют СМИ.
27.10.2017