`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иранский ядерный кризис: новые переговоры в Казахстане

В мире
Иранский ядерный кризис: новые переговоры в КазахстанеНовый раунд переговоров между мировыми державами и Ираном по поводу его ядерной программы открылся в казахстанском городе Алма-Ата.

Обсуждение, которое является первым после переговоров в июле 2012 года, должно привести к прорыву.

Переговорщики из Ирана собрали коллег из США, Великобритании, Франции, Китая, России и Германии - P5 +1.

Международный державы подозревают Иран в стремлении разработать ядерное оружие, а Иран категорически отрицает это.

Иран настаивает на том, что его цели являются чисто гражданскими, утверждая, они исследуют обогащенный уран, чтобы сделать медицинские изотопы.

С 2010 года Иран обогащает уран до уровня 20%, что является важным технологическим шагом на пути к возможности производить больше обогащенного оружейного материала.

Иран неоднократно отвергал призывы Запада прекратить обогащение урана, настаивая, что это является неотъемлемым правом страны.

Западные переговорщики на заседании, как ожидается, предложат Ирану стимулы к компромиссу.

"Предложение рассматривается в исключительно мирном ключе для иранской ядерной программы, но и реагировать на иранские идеи мы тоже обязаны'', - сказал представитель ЕС Майкл Манн.
11.01.2018