`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийское правительство идет на переговоры с оппозицией

В мире
Сирийское правительство идет на переговоры с оппозициейСирийский министр иностранных дел Валид аль-Муаллем заявил о том, что правительство готово к переговорам с вооруженными оппозиционными силами, которые борются за свержение президента Башара аль-Асада.

Аль-Муаллем сделал предложение диалога во время визита в столицу России Москву. Он подчеркнул, однако, что Сирия будет продолжать свою борьбу с террористическими элементами среди повстанцев.

Райан Крокер, который был послом США в Сирии с 1998 по 2001 год, считает, что соседняя страна могла бы сыграть ключевую роль в установлении мира.

Крокер заявил: «Лучший путь вперед - инициатива, в которой, как я считаю, Турция могла бы играть важную роль, наряду с другими государствами региона. Речь идет о выявлении и поощрении умеренных лидеров, как в сирийском правительстве, так и в оппозиции, для того, чтобы быстрее выработать условия соглашения».

Бывший посол добавил: «Я думаю, что если это произойдет, то будет не слишком сложно достичь умеренного консенсуса для борьбы с экстремистскими элементами - будь то Башар и его сторонники, или экстремистские элементы в оппозиции. Я думаю, что они смогут управлять этим сами по себе».
02.07.2017