`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тайна спирально-зубчатых ископаемых

В мире
Тайна спирально-зубчатых ископаемыхДревняя спирально-зубчатая рыба была реконструирована из ископаемых, согласно свидетельствам ученых.

Американские ученые использовали компьютерную томографию для того, чтобы построить компьютерную модель того, как выглядела рыба Helicoprion, и как она питалась.

Они также были в состоянии решить текущие головоломки по поводу того, как работает уникальная пила, которая построена как спираль, расположенная внутри или вне полости рта.

Результаты показывают, что животные были более тесно связаны с современной химерой, чем с акулой.

Результаты исследования были опубликованы учеными из Университета штата Айдахо в журнале Biology.

Музей университета естественной истории имеет самую большую общественную коллекцию окаменелых рыб Helicoprion в мире.

Рыбы жили 270 миллионов лет назад, но из-за того, что они в значительной степени состояли из хрящей, которые не сохраняются хорошо, их окаменелости содержат только необычные спиральные структуры.

Их зубы, сравниваемые со спиралевидными пилами, озадачивали научное сообщество на протяжении уже более века.

Сегодня теории предполагают, что они фактически использовались для обороны и были расположены на верхней или нижней челюсти рыбы, или даже на спинном плавнике.
29.05.2017