`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кардиналы в Ватикане отменили все пресс-конференции

В мире
Кардиналы в Ватикане отменили все пресс-конференцииПроинструктированные Ватиканом о том, чтобы не общаться с прессой, американские кардиналы отменили назначенный пресс-релиз перед сбором, который должен, наконец, выбрать нового Папу.

Брифинг, который должен был состояться в североамериканском колледже в Риме, был отменен из-за опасений по поводу того, что могут всплыть детали конфиденциального разбирательства относительно утечки информации в итальянские газеты, по мнению пресс-секретаря священников США.

Американцы были единственной группой, которые формально проводили ежедневные брифинги, и до сегодня их было проведено уже два.

Хотя все кардиналы проинструктированы о том, что им следует хранить молчание, некоторые продолжают неофициально делиться информацией с прессой.

Между тем, до сих пор нет установленной даты начала конклава, несмотря на то, что почти все кардиналы, на данный момент, прибыли в Ватикан.

Существует все больше опасений о том, что конклав не сможет начать работу в начале следующей недели, как ожидалось ранее.

Священники будут встречаться на переговорах ежедневно в течение ближайших нескольких дней для того, чтобы определить самого лучшего из кандидатов, который возьмет на себя обязанность замещения Бенедикта XVI.

Напомним, что цель состоит в том, чтобы новый Папа был официально установлен до Страстной Пятницы, Святой церемонии Пасхи, и вступил на должность уже начиная с Вербного воскресенья.
04.12.2017