`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама публично корит Китай за кибер атаки

В мире
Обама публично корит Китай за кибер атакиПрезидент США Барак Обама заявил в телеинтервью, что США раскрыли "жесткий разговор" с участием Китая, говоря о его предполагаемой кибер атаке на Америку.

Обама рассказал ABC News некоторые, но не все, хакерские подробности дела, в том числе о том, что взломщиков из Китая спонсировало государство, хотя он и предпочел не начинать разговоры о кибер войне в Конгрессе.

Он сделал заявление на следующий день после того, как начальники американской разведки подтвердили, что кибер атаки заменили терроризм в качестве главной угрозы безопасности страны.

Китай отрицает подобный взлом и говорит, что сам является жертвой атаки.

Обама заявил о претензиях со стороны законодателей США в том, что масштабы атак на американские фирмы и инфраструктуры составляют «кибер войну» с Китаем.

"Вы знаете, есть большая разница между участием в кибер шпионаже или кибер атаках, и, очевидно, горячей войной", - сказал президент.

"Что абсолютно верно, так это то, что мы видим устойчивое увеличение количества кибер угроз для нашей безопасности".
09.09.2017