`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взрыв в Сомали унес жизни 10 человек

В мире
Взрыв в Сомали унес жизни 10 человекПо меньшей мере, 10 человек были убиты и 20 ранены в результате взрыва автомобиля во время атаки смертника в центре столицы Сомали, Могадишо, сказали работники больницы.

Корреспондент BBC говорит, что сцена взрыва возле президентского дворца является одной из самых ужасных картин, которые видела столица, с частями тела, разбросанными по большой территории.

Чиновники заявили, что целью был руководитель спецслужб Могадишо, Халифа Ахмед Илиг, который был ранен в ходе нападения.

Исламистская группа Аль-Шабаб заявила, что она провела бомбардировку.

Премьер-министр Сомали Абди Фарах Ширдон заявил, что нападение было трусливым.

В последнее время безопасность в Могадишо улучшилась, так как Аль-Шабаб вышли из города в августе 2011 года, после наступления войск Африканского союза.

Но это одно из самых смертоносных нападений в прибрежном городе с того момента, как, при поддержке ООН, в прошлом году, было сформировано новое правительство Сомали.
26.07.2017