`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия обстреливает границу с Ливаном

В мире
Сирия обстреливает границу с ЛиваномСирийские военно-воздушные силы произвели четыре ракетных выстрела на необитаемом участке вблизи границы с Ливаном 18 марта, согласно источникам службы безопасности страны.

Забастовка якобы произошла недалеко от города Бекаа в районе Арсал. Пострадавших нет.

Рейды на ливанскую границу и приток беженцев в соседних странах напоминают о степени, в которой гражданская война Сирии угрожает дестабилизировать ситуацию в регионе.

В Заатари, крупнейшем лагере беженцев в Иордании, сотни сирийцев могут сказать, что они провели здесь два конфликтных года на их родине. Беженцы организовали празднования в честь годовщины восстания.

Один из активистов заявил: "Мы отмечаем начало революции, когда мы мирно вышли и попросили свободы. Это привело диктатора Башара аль-Асада к ответу - он начал убивать нас. Вот тогда и началось убийство сирийского народа, в том числе детей".

Восстания против правления Асада начались в марте 2011 года с мирных акций протеста в южном городе Дараа.
18.12.2017