`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Расследуется причина аварии на Фукусиме

В мире
Расследуется причина аварии на ФукусимеОтключения электроэнергии на пострадавшей от цунами атомной станции Фукусима в Японии повлияли на системы охлаждения хранилищ отработанного топлива.

В заявлении оператора Tepco говорится, что причина сбоя питания, который начался в 18:57 в понедельник (09:57 GMT), все еще оценивается.

Отключение вывело из строя хранилища на реакторах 1, 3 и 4, говорит он, но охлаждение самих реакторов не было затронуто.

Нет никакой непосредственной опасности или опасений в том, что за четыре дня даже самое горячее хранилище достигнет пределов безопасности, сказали Tepco.

"Мы пытаемся восстановить питание", - сказал пресс-секретарь Tokyo Electric Power Company (TEPCO) Кеничи Танабе.

Температура в самом жарком хранилище топлива, на энергоблоке № 4, составляет 30,5 градуса по Цельсию, сказали Tepco, что значительно ниже безопасного уровня в 65 градусов.

Два хранилища в блоках 1 и 3 имеют более низкие температуры, и им понадобится даже больше времени, чтобы достичь предела безопасности, сказал Танабе.

Разобравшись с хранилищами топлива – самыми опасными объектами на станции, эксперты переходят к попыткам восстановления питания.
27.11.2017