`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Палестинцы встретили Обаму протестами

В мире
Палестинцы встретили Обаму протестамиУзнав в том, что президент США Барак Обама начал свой визит на Ближний Восток, десятки демонстрантов вышли на улицы в разделенном городе Хевроне.

Надев маски Мартина Лютера Кинга, они призвали положить конец тому, что они называют "апартеид".

Несколько еврейских поселенцев, которые живут среди палестинского большинства в контролируемой Израилем части города, устроили разборку с демонстрантами, прежде чем приехала полиция.

Прошел гораздо более масштабный протест в городе Газа, где люди сжигали фотографии президента Обамы и поджигали американские флаги.

Один протестующий сказал: "Обама, мы не рады твоему визиту на благословенную землю Палестины. Мы живем здесь, в Палестине, и мы не хотим этого визита. Этот визит может принести только еще больше стыда и унижения на нашей общины".

Вашингтон заявил, что президент США будет использовать его трехдневный визит в Израиль и на палестинские территории для того, чтобы попытаться уговорить обе стороны согласиться на мирные переговоры.

Прямые переговоры между Израилем и палестинцами были приостановлены еще в 2010 году.
15.04.2017