`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН расследует нарушения прав человека в Северной Корее

В мире
ООН расследует нарушения прав человека в Северной КорееСовет ООН по правам человека впервые создал расследование по нарушению прав человека в Северной Корее.

Северная Корея осудила резолюцию как политическую уловку.

Маловероятно, что команде будет предоставлен доступ к Северной Корее, поэтому они будут вынуждены полагаться на спутниковые изображения и данные от перебежчиков.

Права человека в Северной Корее теперь будут под пристальным вниманием, и доказательства, собранные командой, могут быть использованы в будущих судебных преследованиях за преступления против человечности.

Специальный докладчик ООН Марзуки Дарусман, который представил первоначальный доклад о Северной Корее и будет членом расследования, заявил, что в центре внимания должны быть тюрьмы и лагеря.

"Лагеря можно квалифицировать как преступления против человечности", - сказал он.

В его докладе также описываются "широко распространенные и систематические нарушения прав человека", включая насильственные исчезновения и использования пищи для управления народом.
06.11.2017