`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Британия предупреждает о наводнениях, засухах и ураганах

В мире
Британия предупреждает о наводнениях, засухах и ураганахГлавный ученый в правительстве Британии заявил, что в атмосфере уже есть достаточно CO2, чтобы было больше наводнений и засух в течение следующих 25 лет.

Профессор сэр Джон Беддингтон сказал, что миру необходима срочность в борьбе с изменением климата.

Он заявляет, что правительства покинули его в этой инициативе, и борьба становится все более трудной.

Профессор Беддингтон сделал свои заявления во время последней недели на посту главного научного советника правительства.

"В настоящее время мы видим изменения в температуре и количестве осадков. Их скорость возрастает в среднем в два раза. Это говорит о том, что мы будем иметь больше засух, мы будем иметь больше наводнений, мы будем иметь больше морских волн, и мы будете иметь больше бурь".

"Это своего рода изменения, которые будут влиять на нас в довольно короткие сроки", - предупредил он.

Комментарии профессора Беддингтона приходят в то время, когда так называемые «скептики климата» отложили в сторону сложные претензии ученых о том, что выброс CO2 в атмосферу увеличивает глобальную температуру.
01.07.2017