`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протесты против выпуска Google Glass из-за нарушения приватности

В мире
Протесты против выпуска Google Glass из-за нарушения приватностиGoogle Glass, дополненные другими гаджетами, показывают риск создания мира, в котором конфиденциальность будет невозможной, предупреждают протестующие.

Это предупреждение исходит от группы под названием "Остановите Киборгов".

Она выпустила плакаты, которые должны предупредить владельцев о том, что очки допускают запись и передачу их личной жизни.

Кампания стала результатом дебатов политиков, юристов и блоггеров о том, как гаджеты могут изменить гражданское общество.

"Мы не призываем к полному запрету", - говорит один из агитаторов по имени Джек.

"Скорее, мы хотим, чтобы люди активнее устанавливали социальные и физические границы вокруг использования технологий, а не только обреченно принимало направление, в котором движутся технологии", - добавил он.
Находясь в Лондоне, кампанию стартовала в конце февраля, сказал он, и группа не ожидала, что так много произойдет до запуска очков от Google в 2014 году.

Камера, оборудованная гарнитурой, устанавливает небольшой экран перед глазами владельца и выводит информацию на дисплей. Камеры и другие функции имеют голосовой контроль.
13.01.2017