`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Северная Корея снова проводит ядерные испытания

В мире
Северная Корея снова проводит ядерные испытанияСеверная Корея заявляет, что будет перезапускать все объекты своего основного ядерного комплекса в Йонбене, включая реактор, законсервированный в 2007 году.

В своем заявлении Корея даёт понять, что движение будет способствовать укреплению ядерных сил "качественно и количественно".

Этот шаг является последним в ряде мер со стороны Пхеньяна после третьего ядерного испытания в феврале.

Руководство страны было возмущено последовавшими за испытаниями санкциями ООН, а также совместными американо-южнокорейскими ежегодными военными учениями.

В последние недели коммунистическое государство издало ряд угроз относительно южнокорейских и американских правительств, на которые США ответили передвижением современных самолетов и военных кораблей вокруг Корейского полуострова.

Реактор в Йонбене, который был источником плутония для ядерной программы по созданию оружия в Северной Корее, закрыт в июле 2007 года в рамках разоружения в обмен на сделку о помощи.

Объект был разрушен, но тогда сделка по разоружению зашла в тупик.

Одной из причин, почему соглашение распалось, было то, что США и другие партнеры по переговорам Северной Кореи заявили, что они не верят в том, что Пхеньян полностью рассекретил все свои ядерные объекты.
26.04.2017