`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К берегам Кореи Штаты отправили эсминец для защиты от ракет

В мире
К берегам Кореи Штаты отправили эсминец для защиты от ракетЗадача корабля «Фитцджеральд» — противостоять вероятному ракетному удару от КНДР, сообщил в министерстве обороны Америки анонимный источник.

Между тем власти Северной Кореи заявили, что сейчас приводят в порядок, а также перезапускают все мощности главного ядерного комплекса, расположенного в Йонбене, в том числе реактор, законсервированный в 2007 году.

1 апреля Сеул объявил о желании на любую провокацию со стороны Северной Кореи решительно ответить. Министерство обороны Кореи сообщило, что уже есть план «активного сдерживания» Китая.

30 марта Северной Кореей было заявлено о том, что она с южным соседом вступает в состояние войны. Ранее в Пхеньяне объявили о выходе из соглашений о перемирии и ненападении. Кроме того, северокорейские власти грозили артиллерийскими и ракетными ударами по Южной Кореи и военным базам США на Тихом Океане.

На Корейском полуострове в последние месяцы наблюдается эскалация напряженности. Для этого поводами служат запуск северокорейской ракеты в космос и испытание ядерного оружия Пхеньяном, с одной стороны, и военные учения, проводимые Сеулом при участии американцев, с другой.
28.09.2017