`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США отправляет второй эсминец в Тихий океан

В мире
США отправляет второй эсминец в Тихий океанВторой американский эсминец был отправлен в западную часть Тихого океана на фоне растущей напряженности в отношениях между Северной и Южной Кореей.

Решение Пентагона показывает шаг со стороны США, сделанный для того, чтобы закрепить свой военный потенциал в регионе, в попытке успокоить союзников в Сеуле и Токио.

Госсекретарь Джон Керри встретился с его южнокорейским коллегой в Вашингтоне и изложил позицию США. "То, что Ким Чен Ын сделал свой выбор именно в такую сторону, это провокационно, это опасно, безрассудно, и Соединенные Штаты не допустят, чтобы КНДР могла выступать в качестве ядерного государства", - сказал он на пресс-конференции в Госдепартаменте.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что регион перешел на грань войны, что побудило Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна обратиться к нему с призывом о проведении обсуждений и переговоров, заявив, что кризис уже зашел слишком далеко.

Но Пхеньян объявил о планах возобновить работу своего основного ядерного комплекса Йонбеня, шаг, который нарушит их международные обязательства.
30.03.2017