`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Социальные протесты из-за наводнения в Аргентине

В мире
Социальные протесты из-за наводнения в АргентинеСмертельные наводнения в Аргентине стали причиной вспышек гнева и протестов со стороны общественности относительно властей.

Представители местных властей были встречены недовольством и оскорблениями, когда они прибыли в Ла-Плата, город в провинции Буэнос-Айрес, один из районов, который наиболее сильно пострадал от стихии.

Ливень шел так долго, что за сутки осадков выпало больше, чем обычно выпадает дождей за один месяц, что стало причиной смерти, как минимум, 51 человека.

Когда губернатор провинции Буэнос-Айрес прибыл на место происшествия, одна женщина закричала на него, обвиняя в том, что должностные лица появились слишком поздно и не смогли оказать помощь людям. "Мы не были эвакуированы вовремя, и мы потеряли все", - сказала она.

Многие люди, которые были вынуждены покинуть свои дома в разгар бури, вернулись, чтобы оценить ущерб от наводнения и спасти все, что они могли унести в руках. Полиция боролась со стихией на фоне сообщений о повсеместных грабежах.

Некоторым из них удалось пристроиться во временные приюты для получения помощи и медикаментов. Но поисково-спасательные операции были сильно затруднены из-за условий, а аварийные службы не могут справиться с нагрузкой.
19.07.2017