`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Итальянского священника подозревают в присвоении 4 миллионов евро

В мире
Итальянского священника подозревают в присвоении 4 миллионов евроПолиция Италии подвергла священника домашнему аресту в связи с обвинением в присвоении €4 млн., которые принадлежат управляемой им католической больнице.

До 2011 года преподобный Франко Декаминада главенствовал в римской дерматологической больнице IDI. Под его руководством общая задолженность больницы достигла €600 млн.

Полиция арестовала виллу в Тоскане, которую, как предполагают правоохранительные органы, преподобный построил на краденые средства. Также были арестованы два человека, предположительно, причастные к преступлению.

Одним из последних распоряжений папы римского Бенедикта XVI было назначение уполномоченного, в обязанности которого входила попытка возврата финансового здоровья больницы, полторы тысячи сотрудников которой продолжительное время не получали зарплату.

В итоге Ватикан не предоставил госпиталю финансовую помощь, а римский суд, на прошлой неделе, признал дерматологическую больницу банкротом.
20.02.2017