`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мир не может управлять голодом

В мире
Мир не может управлять голодомСистемы раннего предупреждения голода имеют хороший послужной список прогнозирования нехватки продовольствия, но они оказываются абсолютно бессильными в начале действия проблемы, пришел к выводу новый отчет исследователей.

В новом исследовании говорится о возможностях скорейшего принятия мер со стороны правительств и гуманитарных организаций.

Ученые говорят, что катастрофичность ситуации стала чем-то совершенно очевидным еще в Сомали, где никакие меры так и не были приняты, несмотря на 11 месяцев предупреждений со стороны аналитиков.

До двух миллионов человек, по оценкам исследователей, умерли во время засухи и в результате чрезвычайных ситуаций, связанных с 1970 годом.

В докладе британского Chatham House, который называется «Управление рисками голода: связь раннего предупреждения и ранней агрессии», ученые проанализировали вопрос, связанный с засухой и чрезвычайными ситуациями в глобальном масштабе, но сосредоточили внимание на Африке.

"Здесь люди самостоятельно изобретают стратегии выживания", - объяснил автор доклада Роб Бейли.

"Они начинают распродавать активы, закупать запасы продовольствия, взяв кредиты - и они попадают в еще более отчаянную ситуацию".

Бейли, старший научный сотрудник Chatham House, сказал, что после определенного периода времени, стратегии исчерпывают себя и вызывают голод.

"Весь процесс может занять 11 месяцев от начала до конца, и именно поэтому есть возможность раннего вмешательства", - сказал он BBC News.
12.05.2017