`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Очередная вспышка насилия в Египте

В мире
Очередная вспышка насилия в ЕгиптеМарш в честь пятой годовщины восстания против бывшего президента Египта Хосни Мубарака уступил место насилию.

Около 500 человек прошли маршем через Каир, бросая оскорбления в адрес нынешнего режима во главе с президентом Мохамедом Мурси.

Протестующие ворвались в суд, бросали фейерверки и ракеты, после чего были встречены слезоточивым газом полиции.

Ожесточенные столкновения между христианами и мусульманами оставили около пяти погибших и восемь раненых в городе недалеко от Каира.

Магазины, принадлежащие христианам, были разбиты, детский сад был сожжен. Мусульманские квартиры также были сожжены.

Один из местных жителей говорит, что реальность была иной: "Наш сообщение для чиновников в том, что христиане и мусульмане находятся на одной и той же странице уже давно, и понятно, что это произошло из-за раскола между двумя сторонами. Мы все устали ".

Напряженность между христианами и мусульманами возросла, поскольку Мурси пришел к власти. Его союз с Братьями-мусульманами дал волю жестким исламистам.

Хотя число погибших и раненых с обеих сторон уменьшилось, и организации утверждают, что инцидент ограничивается двумя семьями, и что ситуация остается далекой от межрелигиозной розни, сами египтяне пытаются залечить раны и достичь единства.
09.01.2018