`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протест во время визита Путина в Амтсердам

В мире
Протест во время визита Путина в АмтсердамТысячи людей в Амстердаме вышли на демонстрацию против предлагаемой анти-гей пропаганды в России, так как президент Владимир Путин посетил голландскую столицу в понедельник.

Законопроект, который по-прежнему нуждается во втором чтении и должен быть подписан Путиным, чтобы стать законом, гласит, что правонарушители должны платить штраф в размере 500 000 рублей (более 12 000 евро).

Корреспондент Euronews, Джеймс Фрейни, говорит: «Запрет на так называемую пропаганду гомосексуализма - всего лишь один шаг к тому, что гей-активисты называют спонсируемой государством охотой на ведьм. Это не сходится с мнением чиновников Амстердама, которые сделали необычный шаг, протестуя против посещения города главой РФ".

Один из вице-мэров Амстердама сказал: "У нас есть большое гей-сообщество в Амстердаме, и мы хотим, чтобы Путин мог убедиться, что в нашем городе каждый может жить так, как он хочет, и быть тем, кем он есть".
08.02.2017