`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сорос: Для выхода из кризиса Германии необходим выпуск евробондов

В мире
Сорос: Для выхода из кризиса Германии необходим выпуск евробондовИзвестный американский инвестор Джордж Сорос выступил во Франкфурте-на-Майне со своим докладом «Как спасти ЕС от кризиса евро», в котором рассказал, что успешный выход Германии из европейского кризиса возможен лишь в случае выпуска единых европейских облигаций (евробондов) или выхода из валютного альянса.

Всемирно известный финансист подчеркнул, что только «активная Германия» сможет выйти из кризисной ситуации с победой. "Или принять евробонды, или покинуть еврозону - и то, и другое будет лучше для Европы и ФРГ, нежели проведение прежнего курса", - сказал он.

Проблема Германии, по мнению Сороса, в том, что Берлин для спасения единой европейской валюты прилагает не больше усилий, чем необходимо в тот или иной момент. А это неправильно.

Финансист обратил внимание, что "кризис, скорее всего, обострится еще до проведения парламентских выборов в Германии" (состоятся 22 сентября) и заявил, что рецессия является угрозой и для самой Германии.

Он уверен, что евро удастся спасти и без Германии в случае, если та покинет валютный блок. Евробонды, как считает Сорос, - это дополнительная возможность для предотвращения банкротства ряда стран еврозоны, переживающих сейчас тяжелые времена. Также это хороший способ стимулировать процветание национальных экономик.
29.07.2017