`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Саакашвили возвратился в Грузию после операции

В мире
Саакашвили возвратился в Грузию после операцииОбщественность узнала подробности многочасовой операции, перенесенной 7 апреля президентом Грузии Михаилом Саакашвили в результате падения с велосипеда. Авария произошла во время велосипедной прогулки в Турции, где грузинский лидер гостил с официальным визитом. По данным турецких СМИ, Саакашвили выехал на велосипеде автотрассу и, не справившись с управлением, совершил столкновение с прицепом фуры.

Как сообщает администрация грузинского президента в результате падения глава государства с переломом плеча в трех местах был доставлен в Стамбульскую Американскую больницу, где ему наложили 40 швов, укрепив переломы металлическими вставками. Саакашвили два дня находился в больнице и только 10 апреля вернулся в Тбилиси.

Медики утверждают, что на полную реабилитацию потребуется месяц. Однако переломанное плечо не помешало Саакашвили 9 апреля провести встречу с турецким президентом Абдуллой Гюлем и весьма свободно вести себя на официальной фотосессии.

В то же время грузинский премьер Бидзина Иванишвили только благодаря случившемуся узнал, где около недели провел президент Грузии. Как оказалось, администрация президента не удосужилась уведомить МИД о поездке лидера в Турцию. Иванишвили выразил уверенность в том, что МИД должен знать о всех поездках президента за рубеж, а также об их итогах.
24.06.2017