`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американские военные не верят, что у Северной Кореи есть ядерные боеголовки

В мире
Американские военные не верят, что у Северной Кореи есть ядерные боеголовкиВ заявлении, распространенном Пентагоном 11 апреля, американское военное ведомство сомневается, что Северная Корея может привести в действие баллистическую ракету с ядерной боеголовкой.

Это реакция на обнародованные некоторыми СМИ выдержки из доклада Разведуправления Минобороны США, в котором отмечалось, что КНДР, скорее всего, был создан компактный ядерный боевой заряд для баллистической ракеты.

По словам официального представителя Пентагона Джорджа Литтла, не совсем правильно делать выводы, что Северная Корея смогла разработать, продемонстрировать либо испытать такой тип ядерного оружия, как это описано в опубликованной части доклада.

Резкое обострение ситуации на полуострове произошло в марте этого года после того, как официальный Пхеньян пригрозил Южной Корее и США ядерными ударами и в одностороннем порядке вышел из пакта о ненападении, заключенного с Южной Кореей. Это был ответ на еще одно ужесточение санкций со стороны ООН, после проведенных КНДР, уже третьих, ядерных испытаний.
03.08.2017