`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Эхо войны" в Варшаве

В мире
"Эхо войны" в ВаршавеВчера на площади Повстанцев в Варшаве, где строится вторая линия метро, строители наткнулись на неразорвавшуюся бомбу, пролежавшую со времен Второй мировой войны в земле. Как сообщают, бомба весит почти 2 тонны.

По правилам безопасности в таких случаях, на место находки прибыло подразделение саперов, а сотрудники полиции начали эвакуацию людей не только с данной стройплощадки, но и с близлежащих построек.

Отметим, что в число эвакуированных вошли работники Национального телевидения и Народного банка Польши, из-за того, что эти два учреждения расположены около площади Повстанцев, где обнаружили бомбу.

В общей сложности, около 3000 человек были эвакуированы. Найденный немецкий боеприпас Karl-Geraet находился на глубине 10 метров. Как утверждают местные историки, такие бомбы использовали нацисты при подавлении восстания в Варшаве в 1944 г. Пока неизвестно о дальнейших действиях саперов в отношении опасной находки – уничтожат ли ее на месте или доставят на полигон.

Из слов свидетелей, целый день полиция держала стройплощадку в оцеплении, и было перекрыто транспортное движение.
13.06.2017