`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Афганистан - столица наркомании

В мире
Афганистан - столица наркоманииАфганистан производит 90% всех опиатов в мире, но до недавнего времени не был одним из основных их потребителей. Сейчас же при общей численности населения в 35 млн. человек, более миллиона употребляют наркотики - что пропорционально составляет самый высокий показатель в мире.

Прямо в сердце страны, на каменистом берегу реки Кабул, наркоманы собираются, чтобы купить и использовать героин. Это место страданий и деградации.

Средь бела дня около десятка мужчин и подростков сидят, сбившись в пары и принимают наркотики. Среди них есть довольно образованные люди - врач, инженер и переводчик.

Тарик Сулейман, член местной благотворительной организации, приходит сюда регулярно, чтобы попытаться убедить наркоманов в том, что они должны получить лечение.

"Мы уже теряем наших детей от нападений террористов-смертников, ракетно-бомбовых ударов", - говорит он. "Но теперь наркомания стала еще одним видом терроризма, который убивает наших соотечественников".
12.12.2017